Suite à une modification par la Région Grand Est, les horaires du bus scolaire concernant le Geisberg seront modifiées comme suit : 

Chapelle : 12h57
Abri bus : 12h59
Lycée : 13h15
Quai du 24 Novembre : 13h20
Leszczynska : 13h25
Ecole de l'Europe : 13h35
Rue des Ecoles : 13h38
Gare : 13h43

Pour tout complément d'information vous pouvez contacter le services référent au 03 88 54 87 61 ou à l'adresse secretariat@mairie-wissembourg.fr

Nous vous remercions pour votre compréhension et vous souhaitons de belles fêtes de fin d'année !